Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

1 июня 2022 г. 22:52

4.5 Спойлер

Закон подлости - стоило детективу отступиться от добычи компромата на паразитов, как они решают, что не могут оставлять в живых столь ценного свидетеля и подсылают к нему убийцу. По случайности детектив выживает, а покушение лишь подталкивает его к написанию подробнейшего отчета, который оч-чень заинтересует полицию.
В это же время небольшая группа паразитов решает, что заодно стоит устранить и Тамуру Рэйко - слишком уж она от них отличается. А бывшая учительница, предчувствуя западню, приглашает на разговор Изуми. Все дороги ведут в парк...

Пожалуй, самый грустный том. Очень жаль семью детектива, а под конец неожиданно стало жаль Тамию. С просмотра аниме многие детали позабылись, поэтому я даже не ожидала, что смерти вызовут во мне такой живой отклик и подступающий к горлу ком. Больше всего мне понравился момент, когда Тамия принимает облик матери Изуми, чтобы передать ему свои чувства. И кстати такая эмоциональная встряска в очередной раз возвращает Синдзи порцию позабытых чувств.

Благодаря детективу у полиции наконец-то появятся достоверные сведения о паразитах, а значит, облава не за горами.

картинка Nurmy

Собери их всех - V4 "Блики на воде" — графический роман, комикс