Ataman_Vagari

21 июля 2013 г. 16:23

Ранее в одно время я залпом прочла у Литвака несколько книг сразу - "Принцип сперматозоида", "Из ада в рай", "Психологические этюды" и др. И у меня выработалось стойкое убеждение, что все книги - об одном и том же, и дальше читать их подряд скучно. И я сделала для себя вывод - Литвака полезно читать не подряд, а с промежутками. Каждый раз, когда что-то забывается, он повторяет, но если подряд читать несколько его книг, вот так и создаётся впечатление, что он "занудный" психолог. Книга "Не нойте!" повернула моё сознание, и перевернула вообще представление. Литвак гениален. Он говорит очень правильные вещи. Казалось бы - разбирает в книге письма, жизненные ситуации. Но при этом во многих героях писем и в их поступках можно узнать себя, пусть даже где-то он поменял сюжеты и имена. Основная мысль, которую несёт книга - о том, что важно стать Профессионалом Экстра-Класса, вкладывать в себя, своё развитие и самосовершенствование - и тогда к тебе пребудет достойная тебя Любовь, достойный тебя секс, достойные тебя друзья и ты сможешь построить достойную тебя карьеру. Очень много он разбирает бытовых, семейных проблем - полезно и интересно будет почитать всем. Всем, кто хочет думать над собой, задумываться над своей жизнью и всем, кто реально хочет и готов что-то менять, или уже что-то меняет в себе, в своей жизни, в своём видении. Одна из лучших книг по самосовершенствованию. 9 из 10.