DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

1 июня 2022 г. 21:53

В этом мире есть технологии и магия. Но магия не в том плане, что кидаться огненными шарами, а она завязана на внутренней энергии. Главная героиня суккуб, она может очаровывать своей энергией-магией людей, доктор может влить свою силу-энергию в пациентов, а артефактор зарядить своей силой-энергией магические моторчики. Но героиня выбирает путь техники. Она инженер самоучка, талантливый изобретатель. Она смогла подняться с социального дна - рожденная в публичном доме, она вынуждена отрабатывать свой выкуп. Финал прекрасен тем, что героиня не просто нашла любовь, семью, но и смогла исполнить свою мечту. Не менее важны, на мой взгляд, и героини второго плана. Первая и единственная женщина судья, нашла себя в карьере, но осталась одинокой. Она жесткая с врагами, но преданный друг для тех, кто ей не безразличен. Для нее тоже припасена добрая концовка. Тетушка Марджери, она не та, за кого выдает себя все эти годы. Она действительно достойна уважения. Даже Лина, подружка главной героини, встречающаяся в публичном доме только с женщинами для того, чтоб обезопасить себя от случайных детей. Она на первый взгляд не чета предыдущим героиням, ее сложно поставить с ними в один ряд, но если приглядеться, ведь она не побоялась рассказать Торани правду о своих поступках. Я влюбилась в этих женщин, все они талантливы, уникальны, храбры и заслуживают счастья.

Мужчины вышли чуть слабее, мотивы Аластара не всегда логичны, порой вообще сложно его понять. То есть, он красив, благороден, честен, то, как он оказался со всеми своими качествами в его ситуации кажется странным, ведь он акула бизнеса, не должен верить никому, а ведется как юноша на развод Кристалл. Деймон...пугает и вызывает жалость, но пусть это останется на совести Торани.

Мне понравился мир, погружение в историю героини, сопереживание ей и спасибо автору, что ХЭ лаконичный и однозначный)

Спасибо verbenia за настойчивый совет!

Наконец ты ее прочитала :) Надо будет теперь за продолжение взяться.