1 июня 2022 г. 21:26

4 Новый фандом, как новая жизнь

Давеча меня что-то дёрнуло пересмотреть спилберговские "Приключения Тинтина" и началось. В фандомы я падаю всегда внезапно и, о, это божественное чувство (даже, если фандом полумёртвый). Не могу даже назвать чёткую причину почему всю жизнь избегала приключений Тинтина (не считая упомянутого фильма), ведь логично было предположить, что комиксы о нём окажутся очень похожи на приключения одного горячо мною любимого Повелителя Времени (да я знаю, что последний появился позже).

И раз уж я уже начала сравнивать, то почему бы и не продолжить. В ДК много времени уделено взаимодействию персонажей, приключения выступают лишь декорацией (в ньюскуле). В Приключениях же Тинтина на первый план выходят, ну... приключения. Тайны, которые непременно надо раскрыть, плохие парни, которых определённо нужно отправить за решётку. Сами герои не так важны. Они достаточно поверхностны, как и их межличностные отношения, каждый на своей волне, даже когда они взаимодействуют, они это делают строго по делу. При чтении мне очень не хватало глупого дружеского трёпа.

Однако это не делает историю плохой, нет, как юмористическая адвенчура она идеальна. Визуальные шутки действительно смешны, экшн действительно приковывает внимание. Отдельного внимания заслуживает Хэддок, лучший персонаж всего комикса.

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех"