LikaRamzy

1 июня 2022 г. 11:28

Книга представляет собой сборник интервью с людьми, которые общались с Сергеем Бодровым младшим, некоторые цитаты самого Сергея (даже его сочинение) и хроники событий из Кармадонского ущелья. Самым ценным, на мой взгляд, в ней являются сценарии к фильмам: "Сестры", "Морфий" и, так и не случившийся -"Связной".

Десять лет назад, я бы поставила этому сборнику 5 звезд. Просто потому что о нём. Просто потому, что рука не поднялась бы как-то оценивать такую книгу.

Сегодня я смотрю на год издания сборника и понимаю, что его выпускали совсем другие люди, уже после схода Ледника Колка, и тихо бешусь из-за этого. Хочется достать из ментального сундука все свои "фу" о жажде денег некоторых товарищей, но не буду. Потому, что ОН бы не стал.

Первая треть сборника малосодержательна, если описывать в двух словах, то с Сергеем общались многие, но очень мало кто его знал. Книга будет интересна тем, кто заинтересован в содержании сценариев к фильмам С. Бодрова, в остальном же книга не содержит ничего такого, чего не имелось бы в открытых источниках.