1 июня 2022 г. 03:43

5 Читать, читать, читать!

Так почему - то получается, что я редко хвалю какие - то книжки.  И не то, чтобы все, что попались мне в последнее время оказались никудышными. Но по итогу я взвешиваю время, потраченное на книгу, и пользу или удовольствие от прочтения, и время мне это  становится жалко. Но не в этом случае, точно.
Говорю большое спасибо за наглядность, за доступный язык и за поддержку молодых родителей. Все мы так часто слышим от врачей, что с ребёнком что-то не так по "нормам" - то весит больше, то меньше, то рано встаёт, то поздно сидит. А посыл этой книги очень простой - у вас все получится!
И хоть у нас лично не наблюдается проблем, все равно приятно это осознавать. Вообще, вся книга она про "помочь" малышу, а не "вылечить", не пытаться пройти естественный путь развития за него, торопить, но идти вместе с ним, в ЕГО ритме. Может это и совпадение, но сегодня я эту книгу дочитала, и сегодня вечером мой сын впервые сел сам,а потом начал сразу же вставать на колени, опираясь руками, и даже один раз, первый раз, нырнул носом в диван. Весёлое времечко настало, ура!