1 июня 2022 г. 01:10

5 Отличная история для вдохновения

Я очень давно слышала про эту историю, еще когда она была фанфиком... Но не читала. А тут куча совпадений и эта книга оказалась у меня в руках. Прочла ее за несколько дней и поняла, как же скучно я живу.

Книга оставила неоднозначные впечатления. Есть и плюсы, и минусы. Начну с плюсов.

Книга невероятно захватывающая. Ее интересно читать, сюжет не надоедает и персонажи цепляют.

Мне нравится главный герой - Эйдан Рид, нравится место действия - Джакарта, нравится юмор - "святой отец размером с огурец" ... И многое, многое другое.

Еще могу отметить различные нюансы и детали, которые заставляют тебя верить в то, что это реальная Джакарта и реальные места. Я читала про водку, про одежду, про улочки и сам быт Джакарты. И мне очень захотелось там побывать.

Что мне не понравилось...

Первое - мне не хватило описаний. Все куда-то бегут, стреляют, кого-то спасают и едва выживают. А описаний мало, особенно для такой богатой на события книги.

Второе... Мне не хватило Эйдана Рида. Да, есть его поверхностное био, его детство и прочее, попадание в церковь... Но на этом все. Как он познакомился с Боргесом, как подружился, как был в Церкви и прочее - этого нет. А ведь мне интересно, ведь даже его внешность толком не была описана. То есть я понимаю, вот есть Куроо и Бокуто, они лучшие бро, но вот в книге этого не хватает. Ведь это мы знаем, что прототипы эти бро, а в книге этого нет.

А еще, и это мой чистый гундеж, мне не хватило описаний мыслей Рида. Ведь это он ГГ, а не все вокруг. Да и причины, почему он поссорился с Руссо, так и не были показаны. Он хохмил, юморил, но вот серьезным почти не был показан.