31 мая 2022 г. 22:47

4.5 "Врагов не считают, их бьют".

В военной истории России было немало талантливых полководцев, но только двое из них не проиграли ни одного сражения. Это генералиссимус Александр Васильевич Суворов и адмирал Фёдор Фёдорович Ушаков. Кстати, они прекрасно взаимодействовали!

Близкое расстояние от неприятеля и взаимная помощь друг другу, есть лучшая тактика.

Два величайших стратега, которые сломали все стереотипы ведения боя. Их непредсказуемость вселяла непостижимый страх в противника. Их ненавидели, ими восхищались!
"Ушак- Паша", с уважением называли Ушакова турки.
Отец черноморского флота, Фёдор Фёдорович, присоединил к России Крым и заложил первый черноморский порт и город Севастополь.

Книга недаром называется "Адмирал святого русского воинства", ибо Фёдор Фёдорович, единственный из военачальников России, который был причислен православной церковью к лику святых.

Смерть предпочитаю я  бесчестному служению.

Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России. Вера, любовь к Отечеству и приверженность к Престолу восторжествуют. Мне немного остаётся жить, не страшусь смерти, желаю только увидеть новую славу любезного Отечества!

В книге повествуется не только о боевых заслугах адмирала, но и о его личности.

Советую к прочтению молодым людям, которые не понимают, а скорее не знают стратегического значения Крыма и черноморского флота для России.

Фёдор Фёдорович, единственный из полководцев России, который был причислен православной церковью к лику святых.

А как же Александр Невский? Или вы имели в виду флотоводцев России?

Да, конечно.

Александр Невский, это ещё не Россия.