gugenot

31 мая 2022 г. 11:37

5 Другие фантастические твари

Вам нравятся "Фантастические твари?" Если да, то эта книга для вас. Если нет, то это книга ТОЧНО для вас!

Волей судьбы, заклинательница волшебных животных Лина, вынуждена скрываться от правосудия. Но, на континенте Лендрия это не так-то просто сделать. За невинно обвиненной отправляют жутких охотников за головами. Переродившихся — существ, восставших из мертвых. Их работа - карать преступников. Но Лина не так проста, как кажется, поэтому вступает с предводителем отряда  перерожденных, Ноком, в опасную сделку.

Это приключенческое, романтичное фэнтези безумно интересно написано! Мне например вселенная ФТ не понравилась, хотя я обожаю Гарри Поттера. Тут, конечно, ничего общего с ГП нет, но с фильмами про Ньюта Саламандера есть. И это — потрясающая фауна! Подробно описанные магические создания ещё и проиллюстрированы! Кстати, в книге также есть карты, что очень облегчает понимание мироустройства этой вселенной.

Главная героиня необычная, уверенная и далеко не робкого десятка девушка. Она обладательница редкой магии — заклинания волшебных зверей. Её способность приручать животных сыграла с ней злую шутку, но и спасла ей жизнь. Ну и кончено, куда мы без романтических отношений.

В книге есть всё и даже больше. Захватывающие приключения, жуткие монстры, милые существа, любовь, магия, предательство и коварные планы. Советую всем, кто хочет прочитать добротное, развлекательное фэтези и просто любителям интересных, увлекательных книг.

Спасибо за такой чудесный отзыв! Вишлист пополнился на одну книгу)))

И вот как не захотеть прочитать книгу после такой рецензии?
Моё не вам с кисточкой! Надо брать, точнее читать)))

Отличная замена неудавшимся фантастически тварям, на мой взгляд)