31 мая 2022 г. 07:36

3 Руководство о том, как не нужно делать.

Книга попала мне в руки во времена моего увлечения горами и пройти мимо столь интересной темы я не могла. Какого же было мое разочарование, когда под обложкой я обнаружила сказ о беспечном и возможно больном психический человеке, которого погубила неподготовленность.
Герой путешествовал по южным Штатам, где климат позволяет ходить налегке, останавливаясь на ночлег почти где угодно. Другие путешественники пускали его на постой (путешествовали на машинах и в трейлерах). В какой-то момент он заболел идеей отправится на Аляску. Привыкший к южным широтам, он непозволительно плохо подготовился к лесам Аляски и Аляска его за это наказала.
Одно я могу сказать точно, пусть его жизнь и закончилась столь плачено из-за нехватки навыков, неосведомленности и самонадеянности, я ему немного завидую. Прежде чем отправится на Аляску, он побывал в прекраснейших местах, обошел половину материка, познакомился и пообщался с огромным количеством замечательных людей.

Возможно, смысл не в этом, но так как тема походов мне близка, именно это я и увидела.

А от записки на обложке меня до сих пор пробирает дрожь.

Источник