Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

30 мая 2022 г. 23:37

Не так плохо, как я боялась, но если бы этой книги не было, то ничего бы сильно не изменилось) Но хоть не испортили впечатление сильно от первой, и то хорошо!
Итак, прошёл год с момента встречи Дэша и Лили. И вроде бы всё у них не так плохо, но и не хорошо. И то, что брат Лили назначает Дэшу встречу один из тревожных сигналов. В дело в том, что до Рождества всего две недели, а Лили даже и не начинала задумываться о празднике. И это так на неё не похоже.
А Лили почти в депрессии. Для чего есть объективная причина - у любимого дедушки был удар и он хоть и восстанавливается, но медленно, да к тому же думает, что он всё так же молод и силён. А вторая более субъективная - Дэш в ответ на её "я люблю тебя", хоть и вырвавшееся спонтанно, не сказал "я тебя тоже". И, имхо, немного с этим авторы переборщили. Нет, я полностью согласна, что девушки "любят ушами" и невольно ждёшь этих слов, особенно когда ты подросток и это первые твои серьёзные отношения. Но Дэш делал столько всего милого и приятного помимо этого, что мне и показалось всё же преувеличенной проблемой. Но, что самое важное, в конце, после нескольких неудачных сцен и попыток объясниться, они всё же всё выяснили. И не только между собой, но и с остальными родными. Потому что там тоже было несколько не прояснённых моментов в связи с изменившимися обстоятельствами жизни тех самых родных. И финал вышел милым, исходя из всех этих изменений.