ramiil

30 мая 2022 г. 19:28

Душевная и трогательная история о «расколотой» семье 10 летнего мальчика.
Вот уже 5 лет Джейми не плакал - с того самого дня, когда его старшая сестра Роза поселилась на каминной полке.
Брак его родителей трещит по швам.
Сестра бунтует.
Все обещали что жизнь наладится, но с каждым днём все становится только хуже.
Но Джейми верит, что жизнь наладится, в семье воцариться гармония, и все будут счастливы.

Стоящая книга о внезапной дружбе. О проблемах маленького мальчика. Об отношениях родителей и детей. О том, что не отпустив прошлое, невозможно жить настоящим. О детских травмах, которые наверняка аукнутся во взрослой жизни. О том, что нельзя ненавидеть всю «нацию» за грехи других людей. В книге также поднимается проблема национализма и ксенофобии.
(Ещё я бы советовал книгу девушкам, которые ревнует своего мужчину к его детям из другого брака, а может даже манипулируют, чтобы этого общения и не было. Книга не об этом конечно, но почитать что чувствует маленький ребёнок, когда его родитель строит где-то там свою жизнь без него, многим будет полезно).

Книга написана очень простым и приятным языком. Она небольшого объёма и читается буквально за день.

Советую к прочтению

Я подумал: вот было бы здорово поднять трубку, будто я взрослый, и заказать другую жизнь, как пиццу или еще что. Я бы себе заказал папу, который не пьет, и маму, которая нас не бросает».