MccainSands

29 мая 2022 г. 23:14

Действие происходит в будущем. Земля захвачена пришельцами, которых называют ящерами, а оставшиеся на ней люди живут под их гнетом или выживают в заброшенном мире. Но есть и счастливчики, те, кто успел улететь с земли на космических станциях перед нападением инопланетян. И вот они летают в космосе, периодически совершая вылазки на Землю для сбора материалов и данных, оставшихся от ее жителей. Вылазки эти осуществляют рейнджеры, одним из которых (и самым лучшим на станции) является главная героиня Сионна. Она же по совместительству и дочка капитана, управляющего этим кораблем. Но вот в напарники ей назначают человека совсем неожиданного - беглеца с Земли, отношения с которым у них сразу же не складываются, но вместе им предстоит отправиться в опасный рейд в неизведанную зону.

Звучит описание сюжета, конечно, так себе, будто бы типичный любовный роман какой-то, но больше сказать не могу, уже будет спойлеров. На самом деле, в книге все совсем не так, и романом о чувствах это уж точно назвать нельзя. От этой серии издательской я особо ничего не ждала, но эта книга мне удивительным образом понравилась, читала ее с удовольствием. За главной героиней интересно наблюдать, потому что виден ее прогресс от надменной и высокомерной к нормальной и замечающей людей вокруг. Да и сам сюжет довольно напряжённый, и когда кажется, что все совсем очевидно, все встаёт с ног на голову и остаётся только удивляться. В общем, рада, что книга не оправдала мои не самые позитивные ожидания, с автором надеюсь продолжить знакомство ещё.