SnowAngel

29 мая 2022 г. 22:12

Главный герой Квирелл - просто магнит, притягивающий к себе все несчастья, хоть большого города, хоть маленького. Там, где наш герой - там и преступления. Он их манит и притягивает к себе волшебным образом.
Если бы не его котики - Коко и Юм-Юм страшно представить, что было бы с нашим героем. Пожалуй, почесывал бы вечно зудящие усы и недоумевал, что делать) Конечно, я утрирую, но часто складывается впечатление, что так бы и было)))

В этой книге, много Шекспира, снега, котиков, вкусной еды. Эта книга, пожалуй самая зимняя: здесь бушует буря, снег, метель. Маленький городок. Поджоги. Преступления. Старые герои. Новые герои. Все это переплетается в своеобразную паутинку, которая витает в воздухе. А наш герой путается и распутывается их этой паутинки.
В этой части, в какой-то момент мне было страшно, но не за людей, а за котиков, им я сопереживала больше, чем персонажам, в тот момент, когда был пожар. Наверное, это во мне говорит кошатник, я просто представила эту ситуацию, и подумала о своем питомце, и у меня мурашки по коже побежали. Хорошо, что все хорошо кончается.

Пожалуй, книга не плохая, простоватая (с Агатой Кристи, и Артуром Конан Дойлом не сравнится конечно), но для того, чтобы провести приятный вечер у камина, закутавшись в плед, неспешно попивая вкусный напиток зимним вечерком, она вполне подойдет отлично) И справится с тем, чтобы отвлечь от рутины и дел.