28 мая 2022 г. 18:43

Миленько и простенько. Скорее сценарий, чем проработанный полноценный роман. Скажем так, читая эту историю, у меня сразу в голове крутилась дорамка, тем более я ее как раз посмотрела. А вот зачем издательство разделило книгу на 2 части, мне непонятно, можно было вместить все под одной обложкой.

Ким Син - генерал, рожденный в эпоху Коре. После того как его оклеветали, его убили его же собственным мечом и бросили тело. Поспорив с богом он получил свою жизнь обратно, но получил проклятие, что будет жить вечно и будет наблюдать как уходят все его любимые и близкие. И только когда появится невеста гоблина, она сможет вытащить меч и Ким Син сможет уйти в Ничто. Так прошло 900 лет, Гоблин уже отчаялся найти свою невесту. Но однажды слышит мольбу женщины, которую только что сбила машина, и которая просит о спасении ради своего нерожденного ребенка. В итоге он ей помогает.

Ынтхак - девятнадцатилетняя школьница. Ее мама умерла когда ей было 9 лет и тогда же она встретила Мрачного Жнеца, который припомнил что она та самая потерянная душа, которую он когда то должен был забрать. Тога она сбежала и прожила еще 10 не самых счастливых лет у своей тети. Она видит призраков и все сверхъестественное, а с детства ей нашептывают, что она невеста Гоблина. И однажды их пути с Ким Сином пересекаются.

В этой части еще нет любви, только под конец она наконец зарождается. Всю книгу Гоблин пытается понять, является ли Ынтхак его невестой или нет. А Ынтхак всеми силами пытается прицепиться к Ким Сину, ведь больше всего на свете она мечтает о семье. История же Мрачного жнеца проходит как то мимоходом.

Мило но и только. Как самостоятельное произведение скорее нет, чем да. Но вторую часть все же дочитаю.