Aleni_Ka

по лени (встаю пораньше, чтобы ничего не делать)

28 мая 2022 г. 12:05

От чтения невозможно оторваться, но фраза, которой можно охарактеризовать весь сюжет "все не так однозначно" (злободневное). Начинается все с того, что главная героиня Инга после пьянки с коллегами на новой работе переживает, что подумает о ней начальник Илья, ведь она почти приставала к нему. Наверно не будет спойлером, что возникнут отношения, но дело даже не в этом. Сама героиня вызывает неприязнь, у неё есть лучший друг Максим, который её во всем поддерживает и с которым они на всех смотрят свысока. Почему то хочется добавить, что он естественно гей. Если не вдаваться в детали, то Инга будет требовать внимания от начальника, будет позволять ему приставать, давать ей премии, при этом рассуждая как он ей не нравится, какой он посредственный и желания у него стереотипные. При этом ей нравится другой, но он пока не готов к отношениям, поэтому должного внимания гг не уделяет. Логично, что вступая в связь с человеком, который тебе изначально неприятен, ты будешь страдать, но Инга считает, что лучше попытается влюбиться в Илью, чем все закончить. А потом она обвиняет его в своих страданиях. Моё субъективное, можно и не соглашаться с ним, что тут не было никакого харассмента, просто он весь такой напористый, уверенный брал то, что считал позволенным, а она при этом позволяла и скрывала свою неприязнь. Хотя, если выразиться точнее, этот самый харассмент начался после того, как Инга обвинила в этом Илью. Главного героя кстати, мы узнаём через восприятие Инги, он немного картонный и тоже не вызывает никаких эмоций, никто ему не посочувствует, ведь он эгоист и типичный мачо. Финал ещё больше заставляет не сочувствовать гг, но держит в напряжении.

Отличный отзыв!