nastena0310

Записки Графомана

27 мая 2022 г. 21:48

Необычный рассказ, по крайней мере я такого трактования вампиризма ещё не встречала, а мне нравятся нестандартные ходы в избитых сюжетах. Главная героиня - девушка по имени Кейт причисляет себя к субкультуре готов, а потому едет на тематический фестиваль в небольшом прибрежном городке. Но в первую же ночь пропадает её спутница, а на утро исчезнувшую девушку находят мёртвой с растерзанным горлом. Кейт особа благоразумная, а потому в первую очередь в голову ей приходит мысль о психе, возомнившем себя настоящим вампиром. Но на следующую ночь она своими глазами убедится, что реальность порой крайне непредсказуема...

По итогу вышло что-то необычное, не лишённое юмора и вызывающее желание назвать это экохоррором, раньше с таким не сталкивалась)
картинка nastena0310

Энджи angelofmusic , спасибо за компанию, жду, что скажешь;)

Ничего себе! Прикольно ;)

Ага, меня прикололо)

Ух, как интересно. Экохоррор и нечто необычное... Надо как-нибудь попробовать эту смесь на вкус.)

Попробуй, рассказ маленький, может, тоже заценишь)

Пойду поищу.)

Я вот в таком сборнике читала без автора - Ужасы (сборник)

Спасибо. Сохраню уведомление.
Блин, как обычно, хотела сразу, но реал накрыл.(( Ну ничего, я доберусь в ближайшие дни.)

Реал он такой, коварный((
Оки))

Нашла, прочитала.) Необычная вещь, конечно. Но мне понравилась.)

Развязка шикарна своей неизбитостью)))

Именно.) Это и выделяет этот рассказ.)

И запоминается он из-за этого)

Моя тема))
Но. Оказывается я читала и мне жутко не понравилось, это по данным с фантлаба) только я вообще этот рассказ не помню)))

Рассказы вообще зачастую быстро забываются)))

Некоторые помнятся) но так-то да)

некоторые да, но всё же таких гораздо меньше)

если не понравятся последние) то "Конь и его мальчик" крут, и Покоритель Зари еще, там про морское путешествие ))

В общем, надо добираться)

Экохоррор? Интересно))

Как минимум нестандартно)))

Картинка супер))

Спасибо, обожаю их подбирать)