Ksuglu

Хранитель Единорожек

27 мая 2022 г. 16:24

4 Спойлер Каникулы в аду

К продолжению цикла я вернулась спустя год, вспоминая о том, что мне не особо хотелось вникать в историю дальше. На удивление, за это время поменялось мое книжное предпочтение, поэтому вторая часть зашла легко, даже чем-то понравилась.

Наташа продолжает учиться в самом жестоком и кровавом институте, название которого без подсказок не воспроизвести. Всё бы ничего, но ей стали приходить анонимки с угрозами и намеками на скорую кончину. Если бы не пророчество, о котором упоминалось в первой части, то можно было бы забыть про них, но сроки на удивление совпадали и подходили. Поэтому Нат привлекла к расследованию Диза, который согласился почти что сразу.

Сюжет шел линейно и интересно ровно до финала, где закрутили, замудрили и, как мне показалось, сжато подытожили. Основную проблему анонимок решить не удалось, герои лишь узнали страшную тайну института, вдобавок вляпались в политический разборки в аду. Как по мне, тяжеловато получилось, особенно если медленно соображаешь что к чему)

Что касается отношений, то я вообще в печали( Если до того же финала я думала, что Диз просто дает Нат время самой сообразить чего она хочет, то под конец я поняла, что он бесчувственный демон, который зеркалит эмоции собеседника. Вскользь героиня предположила, что это не так, но я теперь в это не верю. Нужно больше доказательств)

Цикл мрачный, тяжеловатый, но довольно интересный. Обязательно дочитаю, чтобы узнать о том, как завершится история Нат и Диза. После первой части такой уверенности у меня не было) Поэтому это огромный плюс циклу и автору.

Книжный Винегрет