lub_book18

27 мая 2022 г. 10:38

5 «Шаг вправо - растяжка, шаг влево - обстрел»

Понимаю, что серия автора там меня захватила, что свои эмоции без спойлеров невозможно просто рассказать. Но постараюсь быть краткой и оставить все тайны книги для читателей, которые только будут открывать для себя мир дрэйкеров.

Герои - взрослые мужчина и женщина, которые смогли обыграть друг друга и получить главый приз - любовь.

Стэн - выдающийся стрелок и полковник. Герой - это образец того самого книжного героя, в которого влюбляешься без каких-либо других вариантов: смелый, харизматичный, с отличным чувством юмора, верностью своему дело и страстью к любой женщине. Стэнфорд набирает свою команду, и неожиданно, но его привлекает досье одной женщины, которая перевернёт его жизнь.

«Скажи кто-то вслух, что двухметровая глыба Стэнли Стэнфорд по прозвищу Гвоздь – мечтатель и романтик, чудака бы, наверное, засмеяли и забросали лаксом. Но как бы смешно это ни звучало, Стэн действительно верил в чудеса.»

Шарлотта - женщина загадка в полном смысле слова. У меня иногда путались мысли от того, сколько же всего скрывает героиня. Она - это пример стойкости, верности и отваги. Героиня многое переживёт, и моментами невозможно было сдержать слезы. То момент, когда автор создала пару из таких сильных людей, что вместе они способы преодолеть все.

«Вот оно. Та самая схожесть между Ривз и Сал, которую он искал. Умение хладнокровно рубить правду-матку с плеча, при этом открыто смотреть собеседнику прямо в глаза и не отводить взгляд.»

Любовная линия - это паутина из разных эмоций и чувств. Она держит в напряжении, потому что автор поведёт героев не по самому лёгкому пути друг к другу.

Автор вводит детективную линию с расследованием из прошлого героини, дает возможность еще раз понаблюдать за другими парами из серии и показывает, что родственные чувства могут возникнуть между людьми, которые по крови не родные. Семья, честь и поддержка - вот, на чем держатся сильные герои и отважные героини космической серии автора.

Очень надеюсь, что со временем читатели увидят истории и про других членов команды Морковки (героиня из «Приватный танец для Командора») и ее друзей.