ScarletJ

26 мая 2022 г. 21:54

"Ведьмина тайна" Татьяна Осинская, Ирина Эльба

Тема: ведьмы
#сказочный_марафон

" - Помимо выгодного заказа, после которого вы станете широко известны в узких кругах, хорошего гонорара и рекомендательного письма, вы также получите уникальную возможность посетить крепость «Клевер»! И для этого вам нужно всего ничего – поработать по прямой специальности!
– По «прямой специальности» я  врач-проктолог. Помощь нужна непосредственно вам?
– По второй прямой специальности! – Патологоанатом? С каждой минутой вы интригуете меня все больше и больше! "

Ну и какая ведьма, откажется от такого заманчивого предложения?

Правильно!
Никакая!
Вот и Вилена Никитична, хоть и бывшая ведьма, а теперь просто сваха, но тоже согласилась. Ведь настоящие богатыри приглашают! Добрыничи!

Знала бы она, что не одна она  получила приглашение на сие сомнительное и секретное мероприятие.... А банальный подбор жениха разнообразит сначала преступление, а потом и опасное расследование...
То непременно бы опять согласилась! Ведь её ждёт встреча, которую она представляла долгие годы...

Безграничная фантазия авторов переплетается с мотивами сказок, перенося нас в новый и ни с чем несравнимый мир, где привычные вещи  обретают новую жизнь.

Замечательная история!

А какая тут ирония и юмор ( моё любимое : авиалинии аистов "С пополнением", у которых выиграли тендр "капустники")!

Из минусов только то, что этой истории мне было мало

Источник