__Ladyshka__

25 мая 2022 г. 23:35

Это была моя первая книга по самосовершенствованию и развитию себя такого плана. Ту литературу из которой отчасти собрана книга и на которые ссылается автор - я не читала, поэтому мои претензии, как потребителя были высоки, но какого-то эталонного ориентира в такой литературе у меня нет.

На удивление, я много подчеркивала в книге и ставила заметки, хотя если это детально разбирать, то я примерно все это знаю или мне не актуально. Но! После прочтения и во время чтения, я чувствовала мощнейший поссыл к действию.

Хотелось бы отдельно выделить цитату из книги.

Надеюсь, что ваша основная цель — не «узнать что-нибудь новенькое», а научиться успевать выполнять важные для вас дела, несмотря ни на что. Эти две цели не всегда связаны друг с другом: намного чаще для нас оказывается полезным не обогатиться новыми знаниями, а по-новому понять то, что мы и так знали. И начать действовать в соответствии с этим

Да, книга точно меня тряханула и я запомнила постулат ее. Сейчас обдумывая, мне кажется вся книга - это было неким программирование тебя на то, что надо думать, записывать правильно задачи, проекты и информацию, не реагировать на шум и делать задачи постепенно, ничего не хватая лишнего и не стараясь сделать все и сразу.

Сейчас я стараюсь не бежать сразу отвечать на звонки и смс-ки, уведомления. Отвечаю размеренно. Записываю все. Стараюсь не забывать одну из прекрасных мыслей этой книги, что

время и силы, которые вы смогли «отвоевать» у работы, тратьте только на себя

картинка __Ladyshka__