Avisha

5 25.05.2022

Что: политическое фэентези
Где: Шесть герцогств
Когда: Средние века
для начала несколько вопросов: в их вселенной не изобретено колесо? иначе как объяснить вечные передвижения на паланкинах? Есть таки у мальчика сила или нет? Если учитель такой слабый - как он мог покорить принца?
+Отлично проработанная вселенная с разнообразием народов и культур. Мотивированное зло, не безгрешное добро. Отсутствие слюнявых любовных линий.
- Повышенная рефлексия. Мне показалось, слишком часто Фитц размышлял о том, что такое хорошо и что такое плохо. С другой стороны, а как могло быть иначе у человека, не имеющего на полной ставке друга/родителя/наставника. Жестокое обращение с животными. Да, порицаемое, но я до самого конца верила, что щенок был жестоко убит. Баррич по этой причине вызывал не однозначные чувства. Сюжетные ходы, которые с первых минут вызывали подозрения: вонючая графиня, самонадеянный учитель (явно просвечивали комплексы, но спалиться с низкой злобностью перед грандиозным замыслом - палевно как-то).
Хотя все минусы с лихвой окупаются сюжетом, от которого сложно оторваться. Мне доставляют нереальное удовольствие вселенные, которые построены настолько крепко и не приходится фейспалмить, как это, допустим, с авианершами.

Почтомоб игры "Собери их всех" совет Piskurka