24 мая 2022 г. 19:22

4 "Он столько мне сделал"..

Мне очень понравилась героиня. Она умна, целеустремлённа и не смотрит на мир через розовые очки.
Мне очень понравился Сай. Он силен характером, ответственен и благороден
Мне очень понравились преподы. Они живые, с ноткой "гениальности" (они правда гениальны и чутка безумны)
Мне очень понравились ** - вставляйте имя практически любого героя.
Но мне категорически не понравилась любовная линия. Все вокруг кричат, какая они пара. Да, Эйнар красавчик, Селеста зайка и вообще они милашки. Забудем про временные рамки, речь не о них. Под конец наша героиня то и дело говорит, как много для неё сделал Эйнар, скольким он поступился ради неё и тд. И речь идёт не о ситуациях "он ей помог в ущерб сну, здоровью, карьере, отношению людей (нужное подчеркнуть) ". Его жертва это, внимание, разрешение на учёбу! Ужас какой. Вы только представьте, он позволил героине учиться, не запер в 4 стенах, обещал прислушиваться и уважать!! Какие жертвы!!
Если бы не этот факт, поставила пять. События описаны полно, с подробностями, даже если и излишнеми - все равно очень интересно. Каждый персонаж живой, это притягивает. Поэтому автор попадает в список отслеживаемых, уж очень импонируют мне его герои