24 мая 2022 г. 19:16

5 Книга приникающая в душу

Удивительную историю про кота Боба и его хозяина Джеймса Боуэна я узнала тем летом из тик тока, да-да, мне попадалось множество видео о том, что в Лондоне установили памятник коту!
Далее я узнала, что есть пара книг и даже сняли полнометражный фильм!
В 2007 году Джеймс возвращался домой и в подъезде увидел кота, но решил, что он домашний, через несколько дней картина не менялась, тогда он взял кота к себе чтобы накормить, как оказалось, у него была ранена лапа и внешний вид был не из лучших.
Джеймс- уличный музыкант, который борется с наркозависимость, долгое время он жил на улице и почти не связывался с семьей!
Его волновали только свои трудности, о других даже думать не хотелось.
Денег едва хватало на еду и коммунальные платежи в муниципальной квартире.
После встречи с котом, он стал о нем заботиться, водил в вет.клиники и оставлял почти суточный запас денег, но совесть не позволяла бросить рыжего.
Спустя время, кот стал ходить с Джеймсом на работу- играть на гитаре в центре улицы.
Боб оказался обаятельнейшим котом, который покорил сердца многих людей!
Его часто фотографировали, угощали лакомствами, вязаной одеждой и игрушками, и, конечно, подкидывали больше монет уличному музыканту.
Их союз принес им исключительную пользу. Боб находился в руках любящего хозяина, а Джейс обрёл то, что давно потерял- ответственность. Теперь он думал не только о себе. На него стали обращать внимания прохожие, и презрительных взглядов стало намного меньше.
Джеймс даже наладил отношения с мамой спустя 10 лет! А самое главное, принял важнейшее решение- окончательно бросить наркотики!
10/10
Советую к прочтению!