24 мая 2022 г. 18:48

5 Дева в беде признательная несказанно, но рыцарь совершил свой подвиг, рыцарь может уходить.

Какова вероятность наткнуться на городское фентези выбирая современный роман? 100% если вы, так же как и я, нифига не смотрите на жанр.

Надкусив 4ре подряд флрки и не прочитав у каждой дальше пролога, я поняла, что мне просто необходимо что-то легкое и веселое. Обязательно с прикольными героями, без магических тайный и мировых заговоров. Короче, повелась я на любовную историю в нашем мире.

Хахаха, Ксюша, научись смотреть блин жанр - кричал мой внутренний голос в конце 6ой главы, когда не пойми как в истории появились маги, оборотни и ведьмы.

Но я не осталась разочарованной. Эта история именно то, что мне было необходимо.

Лена - сплошной позитив. Даже в самой хреновой ситуации она продолжает шутить, а парой фраз легко может разрядить обстановку. Сарказм и Ирония ее лучшие друзья. Еще Лена сильная и смелая. И да, она обычный человек, но за своих близких готова убить кого угодно.

Мирослав, он же Мир, он же маньяк без топора, он же охреневший рейдер, он же принц на черной бехе, на редкость обаятельный герой. И вроде в некоторых местах по сюжету ты должен думать про него плохо, но не получается блин. Просто сложно поверить, что он способен на подлость. Со всех сторон положительный персонаж. Маг, кстати, что тоже немаловажно.

Как обычная история про случайный секс с последствиями в виде детей превратилась в разборки магических-одаренных мира сего? Я честно сама не до конца поняла. Но это все было настолько круто и органично, что не к чему придраться. И даже если бы я захотела, то прекрасный юмор и куча цитат, которых я насохраняла, перекрыли бы все мои попытки повозмущаться.