mifrael

16 июля 2013 г. 15:16

Что удивительно, именно эта пьеса у меня в голове не превращалась в спектакль... Не знаю, может, дело в том, что в театре своём любимом не вижу её?
Кажется, это та ситуация, когда для верного восприятия нужны актёры, игра, магия. Потому что при простом чтении осталось впечатление чего-то утрированного и излишне жестокого, причём разрозненные куски не складываются нормально в голове в гармоничную картину, а после перелистывания последней страницы никак не понимаешь, зачем это всё было.
И в итоге остаётся ощущение, что всё-таки это я неправа и что-то не так поняла. Может, и правда оно так? Надо перечитать чуть позже.
..Страшный человек этот Дон Жуан, намного более страшный, чем если бы был простым бабником. Герой, для которого люди элементарно не умеют значения, они ничто рядом с великой гармонией геометрии.

Прочитано в рамках ТТТ, совет от Julia_cherry . Тема: "Пьеса, по которой вы мечтаете увидеть спектакль."
Жалко, что пьеса меня настолько не впечатлила, но познакомиться с ней всё равно было интересно, спасибо за совет!