24 мая 2022 г. 13:26

3 Путешествия, которых нет

Кэтрин Николай делится способом быстрого засыпания, который практикует всю свою жизнь и не страдает бессонницами. Его суть заключается в том, что нужно «отправиться» в какое-нибудь уютное место, продумывая детали. Тем самым, вы отвлечетесь от тревожных мыслей.

Автор предлагает посетить городок под названием «Ничего особенного не происходит», где нет никакого беспокойства, а только уютная повседневность, которая учит наслаждаться простыми мелочами.

Согласна с Кэтрин, это идеальный способ для погружения в сон. Несколько лет назад я тоже открыла его для себя и пользуюсь по сей день, правда от бессонниц полностью не избавилась.
Так же от беспокойных мыслей меня спасает книга, чтение перед сном помогает отгородиться от реального мира. Я больше не могу лечь в постель, закрыть глаза и спать, иначе мысли начинают атаковать меня. Неважно во сколько я ложусь, в одиннадцать или в три часа ночи, хоть пару страничек, но я обязана прочесть, иначе я буду просто лежать и думать, думать, думать.

Истории, представленные в книге не связаны между собой и несут только один смысл — наслаждаться жизнью. Но их суть, на самом деле, не в этом, автор даёт вам зарисовку, которую нужно развить в своём воображении, представить, продумать детали. Истории неплохие, на любой вкус и любую тему.
Рекомендовано слушать по одной истории перед сном.

К сожалению, городком Кэтрин Николай я не воспользовалась, только во время прослушивания книги, а перед сном у меня свой собственный уютный мир, а точнее отдельные места и временные линии. Я пробовала перенестись в «Ничего особенного не происходит», но может сильно хотела спать и мозг автоматически переносил меня в мои миры, но как знать, может быть я туда ещё загляну.

Так что, если вам сложно засыпать, то почему бы не попробовать данный способ?