Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

24 мая 2022 г. 13:09

Вроде бы и не плохо, но так сухо, что в какой-то момент пропадает интерес немного. И такое ощущение, что кроме Наины, Игоря Георгивича и Ларисы Романовны больше вообще нет героев. Ни одногруппиков, ни родных/близких/друзей. Потому что все остальные герои лишь появляются иногда, как массовка, но вообще никак не описаны, чтобы было влияние на сюжет и желание следить за их судьбой. Да даже за главными становится скучновато следить, когда Наина начинает рассуждать, думать или вести внутри своей головы расследование. Очень нудно. А потом ещё и немного повторения, когда она это Давлетьярову пересказывает. И, конечно же, ока оказывается права, кто бы сомневался))) Но в копилку того, что ещё не понравилось, что оба раза недоброжелатель был из прошлого и по одной и той же причине, в общем-то. Да, это разные личности, но всё равно.
Изменения Наины после поездки в Париж на конференцию радикальные, конечно, но пусть) Люди, порой, и не за такой срок меняются. Но вот такая сразу дружба со всеми выглядит какой-то неестественной. Пусть и дома она стала гораздо общительней.
Ну и любовная линия, что теряется даже и такая же никакая, не вызывает эмоций, что должна бы вызывать. Да и поведение под конец героев тоже кажется странным. Ну ладно, нелюдим и замкнутый, но ты уже из-за этого потерял её, уж во второй раз можно сделать над собой небольшое усилие? Никто же не говорит, что надо полностью раскрыться и измениться.
Да и магия, хоть и не прячется в этом мире, но как-то не особо чувствуется и от этого книга тоже выглядит более блёкло, чем могло бы быть.