24 мая 2022 г. 11:08

Вторая часть оказалась такой же волшебно-увлекательной, как и первая. Я не могла от неё оторваться!
Было интересно читать о Страннике и встречах с ним огненных магов. Совместное колдовство Полины с Маргоритой завораживало. И было любопытно услышать о прошлом Лисы. Не могу также не упомянуть Илью Пророка, который с каждой встречей нравится всё больше. Интересно, правдив ли слух о нём и Ярилоной рукописи? А ещё, появился первый бесячий герой — Светик. Его поведение, особенно во время приступа, вызывало возмущение.
В этой части происходит много разных событий, чего только стоит шокирующее Полинино родство с *********.
Интереснее всего оказалось читать о соревнованиях Русальего круга, особенно о том, в котором участвовала Айсулу.
Больше всего понравился эпизод с колыбельной. Я с первых строк влюбилась в песню Пряши. И с широкой улыбкой читала разговор Полины с Севой. Как же мило он смущался! А их танец на концерте! Вообще, каждое их взаимодействие хотелось перечитывать множество раз. Троица Сева-Полина-Митя зацепила в этой части сильнее всего. Их шуточки веселили, а тайные встречи ожидались с предвкушением.
Конец оказался динамичным. И хоть у меня было предчувствие чего-то плохого, когда они решили сократить путь, я всё равно неожидала битвы, и переживала за героев.