23 мая 2022 г. 22:59

В силу возраста я достаточно спокойно отношусь к детским книгам, но эта история мне неожиданно понравилась - в ней прежде всего очень хороший, грамотный перевод, благодаря которому легко читать. Второе - история не затянута, динамично развивается - вся книга занимает всего одни сутки героев. Третье - она приключенческая, не скучная, не глуповатая, как иногда бывает с детским историями. Она именно интересная, интересно следить за расследованием тройки главных героев и поисками ими... ну наверное таинственных сокровищ, ведь по сути найдя дверь с четырьмя ключами они и сами не смогли точно сказать что их там ждет. Но однозначно знали что им ее нужно открыть )))

Итак, завязка истории проста - в поместье "Арго" после смерти ее хозяина Улисса Сура приезжает новая семья с детьми двойняшками - Джейсоном и Джулией. Именно они и еще один их приятель и сосед Рик и станут героями книги. Оставшись одни ребята решат проверить таинственный чердак, где надут закрытую дверь, дневник , загадочные и зашифрованные подсказки и как следствие - целое приключение по разгадыванию их.

Читается очень легко и интересно, но заканчивается на самом интересном месте, причем автор умудрился еще сделать завязки на продолжение потому что фактически кроме одной тайны в это книге мало что было открыто.

Прочитана в рамках игры Кот в мешке