OlgaSharistova

23 мая 2022 г. 14:48

1 Спойлер

Джиа на лето переезжает в пляжный район чтобы в соответствующей атмосфере дописать книгу, но из-за нехватки финансов устраивается на работу в бар. Хозяин заведения Раш - типичный плохой парень, его не интересуют серьёзные отношения, тем более с подчиненными, но взаимное влечение сложно игнорировать.
_______
Такое ощущение, что авторы перебрали уже всевозможные завязки историй и дело дошло до самых тупых нелепиц.

Подруга просит заменить её на работе и героиня соглашается. Подруга - бармен в дорогом, пафосном заведении, где ассортимент коктейлей длиной с рулон туалетной бумаги. Героиня же даже не пробовала ничего, кроме парочки, не говоря уже о способности их приготовить.

Почему подруга не попросила помочь кого-то из коллег другой смены, а вместо этого притащила на своё рабочее место левого человека, зная, что хозяин заведения этому не обрадуется, но понадеявшись, что в этот вечер его не будет на месте? Потому что без этого не завязался бы сюжет.

И естественно уже на втором заказе у героини возникают проблемы. Посетители недовольны непонятным пойлом вместо заказанных коктейлей и спрашивают, знает ли она вообще нужный состав, а она, вместо того, чтобы как-то сгладить ситуацию и попросить помощи у других барменов в заведении, выдаёт:

- Нет! - проорала я, пытаясь перекричать музыку. - Я всего лишь заменяю подружку. Так что незачем хамить, я и так делаю все возможное.
Мне пришлось переделать все три коктейля, чтобы угодить капризам этих воображал.

Я даже не буду это комментировать.

Само собой, босс появляется за баром и, завязав с Джиа разговор узнаёт, кто она, почему здесь и что её предупредили, что босс м*дак. А, ну ещё она не забывает упомянуть, что напортачила с заказами и расчетами. А когда он говорит ей выметаться и передать подруге об увольнении, она начинает качать права и кричать, что это нечестно.

Но и на этом ещё не все. Во время разговора, босс узнаёт, что у него уволилась хостес и предлагает Джиа отработать вечер и взамен он не станет увольнять её подругу. Но наша умница и тут недовольна и возмущена тем, как он посмел предложить ей работу, если только что пытался выставить за дверь. По итогу она умудряется вытребовать у него работу на постоянной основе с достойной зарплатой.

А в деньгах она, к слову, нуждается потому что, получив аванс за книгу, потратила его весь на съем летнего домика, ведь это «крайне необходимо» для написания любовного романа, где действия разворачиваются в летнем домике.

Договорившись о работе, она тут же хамит боссу, а на его замечание огрызается:

- Если не ошибаюсь, сейчас я нужнее тебе, чем ты мне. Конечно, работа мне не помешает, но я могу принять такое предложение, а могу и отклонить. Так почему бы нам обоим не отнестись друг к другу с уважением? Будешь давить на меня - я снова скажу тебе «отвали» или что покрепче.

Парень тоже оказался далёк от адекватности - 29летний богач плейбой оказался очарован тупой хамкой, которая «подействовала на него как глоток свежего воздуха» потому что не боялась его и сходу отлично справилась с «очень сложной работой хостес», стоя в углу и улыбаясь гостям.

На первой книге мои полномочия всё, это просто невозможно читать, какой-то безбожный сюр. Герои имбецилы, все их действия и мысли до невозможности абсурдны. Сюжет дыряв как решето и построен сугубо на том, что Джиа оскорбляет Раша и ведёт себя максимально неадекватно, а у него на это стоит.