23 мая 2022 г. 14:42

5 Полезная и содержательная книга для трейдеров

Первая и основная проблема тех, кто намерен всерьез заняться торговлей на финансовых рынках, но при этом не имеет опыта в этой сфере - огромнейший объем информации. На начальном этапе порой кажется, что в этом информационном потоке просто невозможно разобраться без покупки какого-либо курса или платного наставничества. Данная книга (хотя скорее это практическое пособие) - одна из тех, которая будет в первую очередь полезна только начинающим свою карьеру в сфере торговли и трейдинга. Это обеспечивается простым и понятным языком, на котором изложен материал (за что огромное спасибо переводчикам, работавшим с таким специфическим материалом, ну и конечно же самому Лансу!). Кроме того, в этой книге конкретно и предельно ясно обозначено то, на чем стоит фокусировать внимание при анализе ценовых графиков (хотя сам Ланс Бегс называет их "диаграммами"). Единственное, о чем не нужно забывать (и об этом в самом начале говорит сам автор), так это первоначальное базовое понимание свечного анализа (тут, на мой взгляд, помогут книги С. Ниссона и других авторов, кто раскрыл эту тему обстоятельно). Книга ориентирована исключительно на тех, кто больше смотрит в сторону дейтрейдинга и внутридневной торговли, а также торгующих на валютном рынке. Материал без лишней "водички", содержательный, практически ориентированный, с конкретным обзором реальных торговых сделок. Поэтому если вы хотите побыстрее "нырнуть" в трейдинг, мой вам совет - не торопитесь покупать какой-либо "суперкурс". Вначале изучите эту книгу. Она достойна прочтения и, надеюсь, поможет вам начать успешную карьеру без лишних ошибок!