ColdFires

23 мая 2022 г. 11:55

5 Кем бы я был, если бы не оправдал ожидания репортеров? Кем угодно, только не Джеки Чаном.

Я, как и многие другие, росла на фильмах этого шикарного актера. Джеки Чан был тогда чуть ли не самым шикарным китайским актером, в некотором смысле он им и остается. Только тогда удавалось узнать о нем больше из закадровых нарезок и небольших сюжетов. Поэтому когда мне попалась данная книга, сомнений не было – ее просто необходимо было прочесть!

Само собой, в некоторых местах информация не совсем достоверная, но общая атмосфера данной автобиографии просто нереальная!

Здесь описан путь Джеки с самого детства и до его звездной жизни. Мне было очень интересно узнать о его детстве, как он рос, какими были его родители. Я вот даже подумать не могла, что ему пришлось пройти такой длинный и трудный путь. Начиная с китайской оперы, которая отнимала у него все силы.

Китайская опера настолько сложна, что в ней могут дать сбой буквально тысячи мелочей.

Здесь можно увидеть его небольшие странности характера и ужаснуться методам обучения его Учителя.
Впечатляет, что его не пытались изобразить примерным мальчиков. Описали в подробностях его трудности, шалости и изменения в характере, с которыми просто не могли справиться его родители.

На страницах чувствуется присутствие актера, не знаю, как это можно нормально объяснить, но при чтении просто было впечатление, что он сам это все рассказывает на протяжении нескольких часов, пытаясь пошутить в присущей ему манере.

Я мог бы стать самым известным в мире врачом... Но стал самым известным на свете пациентом.

Обычно автобиографии же немного скучные, чтение рано или поздно надоедает, в этом случае, я жадно поглощала всю информацию. Этот трудный путь к вершине популярности удивляет, поражает и просто восхищает. На его жизненном пути было очень много неудач, но он не сдался и добился такой славы. Подобная сила воли просто не может не впечатлять!

Он смог превзойти всех только благодаря своему упорству и силе. А как бы еще он самостоятельно делал все эти опасные трюки и даже если получал травмы (в том, числе и переломы), продолжал улыбаться и показывать свое мастерство несмотря на боль и усталость. Такая отдача своему делу всегда восхищала, и после прочтения этой книги я лишний раз убедилась, что он такой же обычный человек, с кучей проблем и трудным характером.

Я умею делать все только так, как меня учили: по-настоящему, вкладывая в это всю свою жизнь и ставя на кон свою репутацию. Я утешаюсь мыслями о том, что в один прекрасный день все же смогу освоить компьютерную графику. Однако ни один голливудский режиссер никогда не научится прыгать на бетонное покрытие с высоты ста футов - и оставаться в живых.