Maple81

23 мая 2022 г. 11:03

В чем всегда минус Литрпг книг, что заканчиваются они где-то в середине игрового процесса, и есть очень сильное искушение сразу же взяться за продолжение. Пока что из прочитанных только “Баффер” был внецикловым произведением и закончился вполне органично.
Сама книга, как и другие циклы, начиналась с небольшой предыстории из реального мира. Наш герой, молодой совершеннолетний парень, имеет на руках сестру-подростка, потерявшую ноги в аварии, в которой погибли их родители. Разумеется, ему нужны деньги и на жизнь, и на лечение сестры. С психологическим ее состоянием тоже были серьезные проблемы, которые он решил с помощью их обоюдного погружения в мир игр. Они же приносили и какой-никакой заработок, когда обналичивалась игровая валюта. Но вот популярность хорошо изведанной ими игры резко упала и пришлось переходить в другую, в бескрайний мир, который очень быстро набрал популярность, хотя появился не так давно. И именно в эту компанию наш ГГ решил попасть тестировщиком. Оформление в штат давало бы легальную возможность выводить деньги из игры в реальный мир. Но чтобы задача осуществилась, надо пройти серьезный конкурсный отбор, а потом еще выжить во время испытательного срока.
Дальше все как и водится, нашего героя ждет немало приключений в виртуальном мире. Играть он будет за гоблина, с профессией травника. Но, как обычно, будет куда больше погонь, сражений, а то и уникальных квестов, чем походов по полям в поисках редких травок и собираний гербариев. Согласна, что игрок выглядит ценным специалистом для корпорации, поскольку обладает немалым игровым опытом раз, весьма нестандартно мыслит два, что позволяет ему создавать различные нетривиальные ситуации, находить ошибки в программе и даже торговаться с техподдержкой за неожиданные плюшки. И, конечно, в игре он найдет как друзей, так и врагов. Верной его напарницей будет сестра, с прекрасно развитым аналитическим мышлением. Кое-кого из своего клана он будет знать и в реале, потому как тестировщики время от времени покидают рабочее место, чтобы выпить кофе, принять душ и, наконец-то, пойти домой. Кто-то из этих людей окажется забавным проходным персонажем, а кто-то сыграет важную роль в его жизни. И, нюхом чую, все основные подставы еще впереди, и реальный мир окажет на них сильное влияние.