22 мая 2022 г. 14:20

Неплохо, но все-таки про Эрну с Кэрстом лучше. Поэтому да, было чертовски приятно увидеть взрослого матерого Кэри, который наставляет отпрыска. Гюнтер, в общем-то, тоже отличный. Умный, сильный, благородный. И девицу ему в пару прекрасную подобрали. Фридерика классно впишется в семью.
Стоит отметить, что как и всегда у Вонсович на страницах присутствует целый ворох ухажеров, которые надоедают героине. Такое ощущение, что они из книги в книгу кочуют. Меня они уже начинают напрягать, как и всеобщее желание окружающих героинь у Вонсович сосватать их, поэтому цикл про Рикайн я стараюсь читать дозировано. Все-таки юмор замечательный, стиль легкий, автора читать приятно. Но некоторое однообразие отдельных составляющих сюжета в большом количестве вызывает изжогу.
Сюжет тоже прекрасный. Гюнтер пытается отмахаться от навязанной тетушкой невесты, заодно выполняя важное королевское поручение, Фридерика хочет расследовать смерть сестры, заодно заработать денег. В итоге эти двое объединяются и наводят в этом маленьком провинциальном городке порядок, разоблачают заговор и выводят преступника на чистую воду.
И да, розы, просто жуть. И раньше их не любила, а теперь так и вообще смотреть не смогу.