21 мая 2022 г. 18:45

4 Что можно сделать, ради мечты?

Работа в лавке «Магические штучки» развивает не только ловкость рук, но и фантазию. Все эти сонные пастилки и кулоны с определителем магии — мои уникальные изобретения. Но это совершенно не то, о чем мечтала. А хочу я работать в полиции! Увы, в штат меня не взяли, а послали к тёмному, то есть предложили должность ассистента некроманта. Только новому работодателю подавай непременно мужчину. Придется убедить, обаять… чего уж там — обмануть. Что жалко! Светлый ассистент темного мага готов к борьбе с мирным, тьфу, с мировым злом!

Первая книга от Босса литмафии в мае!
Выбрать любую книгу от издательства Т8 оказалось сложновато... Но выбор был все же сделан!

Плюсы:
- Сюжет
Немного гендерной интриги  приправленно детективной линией и приключениями!
Ладно, читатель знает кто есть кто и для него нет особой интриги, но для других героев то есть!
- Бублик
О! Он прекрасен! Забавное создание (что-то среднее между мопсом и драконом) и такая прелесть!
- Герои
На мой взгляд оказались не плоскими, каждый на своём месте, со своим характером.
Кто-то понравился больше, кто-то меньше, но точно понравилась бабуля главного героя! Госпожа Штром была очаровательна, особенно её поиски невесты для внука.

Минусы:
- Тупизм главной героини
Ну не могу придумать как это ещё назвать!
Нет, я понимаю, что девочка училась в пансионе, но неужели все настолько было плохо и не было никакого понимания или хотя бы догадок в плане амурной части?

По итогу.
Книга довольно быстро увлекла, читать было легко и приятно, картинка окружающего мира в голове исправно складывалась.

#литмафия_читает
#литмафия_май_2022