21 мая 2022 г. 18:06

5 "– Опозориться может только тот, кто позволяет себе стать опозоренным."

"Беглянка в империи демонов" Первая книга трилогииМария Боталова.

Вечер, обещающий прекрасные впечатления, обернулся самыми ужасными последствиями! Мало того, что возлюбленный оказался подонком, так ещё и угораздило Лайлу встретиться с умирающим демоном. И хоть она знала, что её жизнь ей уже не принадлежит, но планировала ещё долго за неё бороться, поэтому ни к тому, кто пришёл в её дом много лет назад, ни к императору демону-дракону она ни за что не пойдёт. Даже если заставят, она сбежит, скроется, станет обычной девушкой, потому что принадлежать кому-либо худшее, что может быть в её жизни...
***
Любимый автор + красивое оформление книги и шикарная обложка + интересный сюжет = прекрасно проведённый вечер.

Главная героиня этой истории зацепила меня с первых строк. Она очень загадочна, из-за чего хочется заглянуть куда-то вглубь неё, узнать какие тайны она хранит, какое прошлое скрывает. Её ум, рациональность,  понимание многих вещей - восхищали.

"– Не много ли вопросов ты задаешь?
– Если вы очень хотите, чтобы я была пустоголовой дурехой, у которой ветер в голове, то очень постараюсь изображать именно такую."

Главный герой первой книги вызвал двойственные эмоции. Вроде и приятен, но его поступки вызывают вопросы. Поведение не всегда нравилось, хотелось достать дубинку из-под кровати и хорошенько постучать ей по нему.

О любовной линии ещё слишком рано говорить, не все мужчины появились в сюжете, но некоторые симпатии у меня уже появились.

События истории стремительно развиваются, показывая нам новые грани жизни главной героини, завлекая в эмоциональную бурю, что развивалась на страницах книги. Я очень часто ловила себя на мысли, что безумно переживаю за девушку, которой не повезло появиться на дороге демона.

Первая книга заканчивается на таком моменте, когда сложно удержаться и не пойти читать дальше. Поэтому пойду читать вторую, а вам советую скорее знакомиться с этой историей!