21 мая 2022 г. 16:39

5 Отличный подростковый роман во вселенной Звёздных войн

Как-то листала я раздел с новинками на сайте читай-города и наткнулась на данную книгу. Естественно, как фанат расширенной вселенной Звёздных Войн, я не могла пройти мимо, тем более, что аннотация была весьма интересной. И так вышло, что "Во тьму" стала для меня первой книгой в серии "Расцвет республики". Несмотря на то, что "Свет джедаев" стоит в списке первым, я всё же советую начинать читать именно с "Во тьму".
Почему? Хотя бы потому что события книг происходят параллельно, а герои данной книги оказываются запреты на заброшенной космической станции, в изоляции от окружающего мира. Поэтому, многие моменты становятся более неожиданными и шокирующими, чем если бы вы сначала прочитали "Свет джедаев". Но, опять же, не стоит забывать, что это подростковый роман. Кому-то сюжет может показаться простоват, но лично мне очень понравилось. Особенно понравится Рит Сайлас, кажется он стал одним из моих любимчиков в этой огромной вселенной . Однако, если вы уже прочитали "Свет джедаев", книга действительно может оказаться для вас простенькой и скучной. В этом случае просто доверьтесь Силе.

> Отзыв в моём книжном блоге <