LittleWitch

Читающая ведьмочка

21 мая 2022 г. 13:36

Интересный роман, про жизнь людей, их страсти, отклонения, внутренние ощушения. Про мысли и чувства.
Книна написана с уклоном в философские и психологические размышления, но при этом автор не уводит нас в дебри от сюжета, а лишь углубляет и дополняет его.
Есть несколько линий сюжетных, много разных героев, каждый ср своим зарактером и внутренним миром. Со своими огромными тараканами.
Но основной сюжет - это про любовь, конечно.
Автор рассказывает нам историю любовного треугольника. Причем, финал крайне неожиданный. Я думала все будет совсем иначе.
Главный герой - доморощенный, но весьма успешный психотерапевт. Он лечит "души" людей, зарабатывает деньги, у него дом, любящая и поддерживающая жена, практически взрослый сын.
Но оказывается, что он ведет двойную жизнь уже очень долгое время. На сцену выходит его любовница, которая, конечно недовольна положением вещей. Её терпение на пределе. Плюс маленький сын (8 лет), который травмирован психологически ситуацией в доме.
И, конечно, как и любая тайна - все это выплывает на свет.
Блейз вынужден открыться жене, потому что его "бастард" - находит его дом и он боится, что все и так всплывет.
Ситуация неприятная и неоднозначная, конечно, мужик, хочет выкрутится, продолжает врать. Но в конце его вынужлают сделать выбор.
Читать интересно.
Второстепенные герои: Монти, Пинн, Кики, Лбка и Дейвид. Все из истории и судьбы тоже прописаны. Каждая по-своему трагично. У каждого свой "заскок".
На удивление, книга мне понравилась.