SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

21 мая 2022 г. 11:56

4.5 Спойлеры!

Очень непросто писать эту рецензию. С одной стороны в книге использован прием с возвращением в прошлое, чтобы его изменить, и этот момент был очень необычным, не помню встречалась ли я с подобным ранее. Но при этом были и очевидные минусы. Например, я совершенно не поняла для чего была та сцена с участием короля. Нет, автор вроде бы объяснила, чем руководствовалась, но для меня подобная логика показалась высосанной из пальца. И все же большая часть книги произвела на меня очень приятное впечатление. Скорее всего кому-то может показаться, что некоторые моменты слишком растянуты, особенно сцены, которые описывались второй раз, после возвращения в прошлое. Однако я видела, что автор поменяла эти отрывки, и видно было, что все удалось и новая реальность идет по другому пути, очень близкому к первому варианту, но все же другому.
Сейчас посмотрела, что у книги есть не прямое продолжение, в котором описывается история короля, но пожалуй все же не буду читать его. Первая книга оставила после себя хорошие впечатления, и не хочется его портить, а что-то мне подсказывает, что это вполне возможно.
Оценка 9 из 10