olya-ogonek

начинающий библиотекарь

21 мая 2022 г. 08:46

Очень тяжело быть маленькой девочкой, при этом вынужденной присматривать за своей мамой. Деля свои обязанности ребёнка и няней. Наша героиня, Аура ввязалась не по своей воле в тяжёлые условия. Не по своей, да потому что никто не виноват. Что у наших родителей выявляют неизлечимые болезни. Аура, долго боялась и проецируя на себя мамину болезнь, тем самым забыв совсем что она ребёнок. Жить с страхом внутри себя вдвойне усуглубляет ее отношения как в школе, так и с подругой. Единственной для нее отдушиной. Книга заставляет о многом задуматься, порой пересмотреть свои отношения к окружающим нас друзьям. Ведь бывают тайны в семьях, которые просто так не рассказать. И не поделится. Хотя вот к примеру, Ауру можно понять. Она боялась, что раскрыв тайну своей семьи, ее заберут от мамы. Тем самым, усугубив ее болезнь. Книга говорит о том, что порой мы думаем что наши дети слабые. А они стойкие, удивительные и сильные духом. Просто наша задача дать им подольше оставаться детьми. Не лишая по возможности их детства.