Lesstar

Лис-перевертыш

20 мая 2022 г. 19:42

5 Взросление волка-интроверта

Пройдусь по томику структурно.

Во-первых, рисунок.
Очень странные перепады стиля рисунка. Полстраницы - акцент на красивый фон, другая половина - акцент на средне прорисованных персонажей. Но при этом в большинстве случаев расстановка фреймов на страницах - просто отвал всего. Изобретательно и животрепещуще.
Персонажи в основном нарисованы лёгкими быстрыми линиями и иногда выглядят смазано и туманно. Зато автор отдельными кадрами уделяет много внимания детальной прорисовке частей тела - лап, хвостов, клыков, рогов и др. С помощью этого он удачно расставляет акценты животной натуры персонажей, чтобы читатель не забывал про сущности героев.

Во-вторых, мир.
Наша локация пока ограничена академией, в которой учатся герои. Есть чёткое разделение на хищников и травоядных. При этом травоядные, используя "концепт жертвы", превалируют над хищниками. Забавно то, что хищников насильно сделали вегетарианцами.
Ещё в обществе есть привилегированный слой, называющийся "Выдающиеся звери" - это лучшие звери, которые внесли значимый вклад в развитие звериного мира.
Интересная штука, это обязанность каждого учащегося раз в два дня по несколько часов сидеть в комнате с представителями своего рода в искусственно созданных условиях типичного им ареала обитания для контроля своих животных инстинктов.

В-третьих, персонажи.
Невероятно чувствительный волк-интроверт с тихим голосом, внутренним демоном и безграничным обаянием.
Крольчиха легчайшего поведения со странными жизненными ориентирами, аки "волк в овечьей шкуре".
Олень - благороднейший и популярнейший артист-выскочка с непонятными планами на главного героя.
Остальные персонажи были фоном, совершенно не зацепили.
Это странно, но я такие вайбы ловила в общих сценах с волком и оленем, что аж щеки краснели, особенно момент запомнился, когда олень схватил волка за хвост кончиками пальцев и начал что-то предлагать.

По итогу, наблюдать за историей интересно, но пока непонятно, куда она со временем свернет и от этого тревожно. А ещё в начале книги повесили несколько ружей, но они так и не выстрелили. Обидно за них.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"

Отличный отзыв!