20 мая 2022 г. 10:08

В последнее время я заметила, что авторы в книгах остросюжетного направления стараются добавить в сюжет социально значимые проблемы для их поднятия и обсуждения. Теперь книга подобного жанра может не просто пощекотать читателю нервишки, но еще и оставить после себя пищу для размышлений.
Эта книга, с самой первой главы заставляет читателя оставаться в напряжении в ожидании развязки, ведь неизвестная женщина, изнеможденная и уставшая, с печальными мыслями, стоит на хилой стулке с петлей на шее, но она стоит в страхе, в страхе заснуть, задремать и тогда ее уже точно никто не спасет. Но что заставило ее пойти на такой безумный шаг? А может быть кто?
И тут автор начинает историю с новой главы, будто забывая, что она оставила человека, которого надо спасти! Но как оказалось, что мысль о спасении подобных людей, которые хотят свести счёты с собственной жизнью, могут овладеть людьми с другими психическими отклонениями и тогда жди беды или новое расследование, которое и предстоит распутать вместе со следователем Шведской полиции Эммой Щельд.
«Стыд» - это не просто название для остросюжетной книги, это более глубокая и болезненная эмоция, которая возникает в жизни у многих людей, но только у некоторых может вызвать психические расстройство и стыд попросить о помощи, которая может спасти им жизнь.