skerty2015

20 мая 2022 г. 09:39

Ничего подобного я еще не читала.

Мир, где дочерей продают в армию, зная, что обрекают их на смерть. Идет война с захватчиками-пришельцами, боевыми машинами-хризалидами с помощью энергии ци управляют в паре мужчина и женщина. Но женщины редко возвращаются живыми, т.к. они слабее и мужчины поглощают их жизни.

Так было заведено на протяжении долгих лет, пока главная героиня не решает изменить ход устоявшихся традиций. Она стала первой женщиной, которая в ходе боя уничтожила своего напарника. Ее стали бояться и называть Железной Вдовой.

Но это лишь маленькая верхушка этой многогранной истории. Здесь будет много внимания уделено социальной несправедливости, обманам и бессмысленности стольких смертей. Получилось интересное динамичное фентези с непредсказуемым финалом.

Только я не до конца смогла разобраться с устройством мира и к чему были приплетены древние традиции Китая с бинтованием ног, какой-то диссонанс современности и прошлого получился. Но в целом мне было интересно читать и узнать к чему все приведет.

картинка skerty2015

Да тут скорее пытались сделать закос под китайские дорамы, в духе "Зеркальные города близнецы", где есть и какие-то технологии и при этом вроде как и средневековье. В общем реально недожала автор матчасть

да, жаль, что не дожала