Elraune

20 мая 2022 г. 09:28

Забавная книжка, легко читается и в меру интересная.
Жила-была девушка по имени Аделина, и не сказать, что судьба была к ней и раньше очень уж добра, а теперь и вовсе тяжело ей в жизни пришлось. Но внезапно она попала в другой мир, а там... Ее розовые тапочки в виде зайчиков ожили, она оказалась в странном окружении и необъяснимо связана со странным типом, и теперь им с новоявленным "напарником" предстоит выяснить, кто втянул ее в этот магический мир и зачем, и разобраться, что вообще происходит.

Редко читаю книги подобного жанра и, возможно, поэтому некоторые задумки и моменты мне показались довольно оригинальными и необычными - не знаю, являются ли они таковыми на самом деле. Кое-какие повороты удивили, где-то было и предсказуемо, но в целом интерес на протяжении всего чтения был равномерный. Да и зайцы не давали заскучать - очень веселое дополнение к сюжету, впрочем, здесь есть и другие весьма занятные персонажи.

Концовкой и объяснением происходящего осталась довольна. Мир выписан, в общем-то, слабо и схематично, лишь с теми подробностями, что нужны для сюжета, но здесь этого, как по мне, оказалось достаточно. Другая ранее прочитанная у автора книга понравилась мне больше, но и эта для развлечения и разгрузки мозга оказалась вполне хороша.