19 мая 2022 г. 21:41

Прошлую рецензию я закончила бурчанием, а эту начну. И вот теперь прочитав первую часть после второй я наконец-то узнала как именно 2 другие сестры попали в этот мир, и от чего единорога спасла гг, что он решил помогать сестре. Меня все еще не отпускает эта вечная фигня у некоторых авторов с квестом: попробуй разобраться в наших сериях, если сможешь, мы сделаем все, чтобы усложнить тебе задачу. Такое чувство, будто авторы сами не сильно заинтересованы чтобы их книги покупали.

Главная героиня попадает в другой мир и сразу же на теперь уже своей свадьбе, где заветное да успели произнести до неё. А потом выясняется что она жена, которая должна умереть, чтобы муж мог жениться на своей настоящей избраннице. Перспективы прямо скажем так себе. Из плюсов муж не синяя борода, на невестах всего лишь проклятие, убивающее первых жён. Собственно гг с ним столкнулась сразу, вот только выяснилось что умереть она не может.

В целом сам сюжет этой книги мне понравился больше. Он был насыщеннее, интереснее, ну и сама книга была значительно объёмнее. Тут как то и про мир побольше было. Но проблема с тем что герои мне не заходят никуда не делась, хотя тут они тоже получше. Если ещё главная героиня отдельно от мужа ничего, то ее муж.. Ну он же придурок, и не только из-за тайны, которую ее род хранит, он в целом придурок, и я всерьёз не понимаю почему авторам так нравится тема с непрошенными поцелуями. Вот это вот "я глазах твоих видел как ты этого хотела" абсолютная фигня. И фразу "он таранил мой рот" тоже нужно запретить законом. Во-первых, в меня совершенно неприличные ассоциации, во-вторых, просто чтоооооо, неужели нет других эпитетов для страстных поцелуев. Это не единственная фраза, которая в книге была как бельно на глазу, просто она особенно в душу запала.

И снова мне больше понравились вторстепенные персонажи, прелестное Исчадие, призрачная леди, случайная медиум и даже мимо проходящий дворецкий были харизматичнее главных героев.

У меня остался просто миллиард вопросов к сюжету. Гг бессмертная, но как работает ее бессмертие? Есть количество раз которая она может умереть? Как происходит перерождение? Из пепла она определённо не восставала. Она будет стареть? А она вообще умрёт когда нибудь? Или она неубиваемая, но у тела есть смертный век? Серьёзно, нельзя просто сделать главную героиню бессмертной и ничего не прояснить.
Что там с этой жар птицей тоже нифига непонятно, не буду спойлерить, но почему не объяснили как работает этот дар и почему она не сделала тоже самое, через что она заставила пройти гг. Ну и ещё дофига вопросов по мелочи, но да ладно.