Teya805

Цитата есть? А если найду?

19 мая 2022 г. 16:00

Такое ощущение что автору кто-то добрый подарил многообещающий синопсис - таинственный колдун в могиле, не менее таинственный пансион с развалинами древнего замка рядом, загадочные магические события на острове, где расположен пансион... Хочешь - ваяй темное фентези, хочешь - любовно-магический роман в викторианских декорациях. И что же предлагает нам автор?

Главные герои - взрослые серьезные маги, с очень сложным и далеко не добрым прошлым, ведут себя как подростки, которые не знают куда себя девать рядом с симпатичным представителем противоположного пола. Шутки плоские, подколки банальные. Дальше - больше: вместо того чтобы обживаться в пансионе и аккуратно расследовать происходящее, они в прямом и переносном смысле открывают дверь ногой, провоцируя окружающих (и им за это толком ничего не было, увы)

Сам пансион описан кое-как (действительно, кого волнует жизнь и традиции места, в котором герои предельно явно не собираются лишний час пробыть?), ученицы описаны предельно невыразительно и никто из них, кроме трех-четырех, вообще ничем не запоминается - так, какие-то тени в форменных блузках и юбках.

В общем, угробили на корню хорошую идею - финал аж вспоминать страшно, такой он сиропный на фоне всего остального.