Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

19 мая 2022 г. 14:43

Зачем? Не раз ловила себя на том что книги на определенную тему ходят стайками. При чем это не специально, вот так сходятся звезды. Вот и интересно зачем так же и с этими темами.
Загробный мир и долгая зима, снег, холод, преодоление.
Идея загробного мира в таком виде понравилась, но ее можно было в тысячи раз сделать круче. За последние годы столько прочитано книг на тему что там. И более худшие идеи преподнесены интересней. Главный посыл понят - пока о тебя помнят на Земле - ты остаешься и на следующем уровне. Но не просто помнят, а должны были видеть тебя живым.
Второй - можно ли пересидеть катастрофу у черта на куличках. В принципе можно и ведь она не знает все погибли или где-то есть такая же заблудшая душа. И кстати чтобы не говорили о всемирных пандемиях, я уверена что есть небольшой процент людей которых не коснется именно этот вирус. Даже во времена чумы были люди которых она обминула, или кто выжил после нее. Генетически, в силу питания, питья, места проживания. Есть совокупность факторов которые влияют на выживание вируса. Это естественный отбор. поэтому только ядерный взрыв или людская глупость, неосторожность, жадность..... то есть только homo sapiena может привести у ничтожению себе подобныхх.
И чего ей было переться к пингвинам, что она там искала. Хотела сдохнуть смешала бы коктейль из лекарств и тихонечко уснула в теплой постельке. Нет нужно было топать мерзнуть, обнимать пингвинов. От лекарств в том мире ничего бы не изменилось. Он бы точно так же сокращался, чтобы последними исчезли самые близкие и родные, а героиня я так понимаю вообще проскочит эту стадию перенесшись на следующий уровень

За совет в закрытом давным-давно туре четырех сезонов спасибо dee_dee
Вита я не знаю почему я не добралась до нее тогда и прочитала только сейчас. Тогда бы оценила наверное выше.
Также книга прочитана в рамках игры книжное государство и в дуэли СиВ

Знаешь, Люда, видимо книга попала ко мне вовремя.
Посмотрела - у меня тогда папа умер. Перечитывать не буду. Не хочу испортить впечатление. Но с тех пор, у меня есть "список" имён, которые я стараюсь вспоминать так часто, как только могу.

У меня еще раньше прочитана была вот эта книга Святослав Логинов - Свет в окошке
Поэтому самых близких людей я стараюсь вспоминать почаще. Здесь тоже очень интересные мысль насчет следующего уровня после смерти

Спасибо, пойду посмотрю.

пожалуйста)