19 мая 2022 г. 00:39

Занимательный подростковый детектив, который стал небольшим, но приятным открытием. Мы имеем совершенно разношерстную компанию из 5 подростков, образовавшуюся по случайному стечению обстоятельств, а именно - они были оставлены в наказание после уроков. Происходит убийство, парень по имени Саймон хлебнул водички и умер, вот же незадача - кроме него присутствовали ещё лишь 4 человека, кто же помог ему скончаться? Главным плюсом стал такой момент, что повествование поочерёдно идёт от первого лица каждого из подростков. Это позволяет нам более глубоко проникнуться и понять кто каждый из них за личность и что из себя представляет, поэтому автор довольно часто погружал нас в их обыденную жизнь. Ну не наблюдать же нам постоянные допросы в самом деле. По ходу истории выясняется, что мотивы есть практически у каждого, так как Саймон был достаточно неприятной личностью, который любил распространять разные факты о других, тем самым доводя их (а там уж кого до чего..). Из-за этого под подозрение попадает каждый, что слегка накаляет ситуацию. Скажу честно, предоставленная концовка меня немножко расстроила, но, я думаю, это был единственный верный вариант как вывернуть всё происходящее.