Nekipelova

я мог бы выпить...

18 мая 2022 г. 11:57

4.5 Мини-упаковка для чуда

Ее Величество Елизавета Вторая, Божьей милостью Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и иных своих царств и территорий Королева, Глава Содружества, защитница веры.
...
Она и сама по себе впечатляла – не потому что была высокой или грозной, скорее наоборот. Достоинство, спокойствие и авторитет, заключенные в таком миниатюрном теле, делали ее только внушительнее.

Так же и с корги, наверное.

Есть книги, которые кажутся простыми, глуповатыми и ни о чём, особенно, когда у них на обложке такая миленькая собака. А если у них прописано, что они для детей и подростков, то и отношение к ним уже соответствующее. Но не стоит недооценивать легонькие книжки, особенно, если это не любовный роман (в них всё гораздо запутаннее).

При кажущейся простоте, в романе со старту уже какие-то нелегкие жизненные обстоятельства: уход мужа из семьи, дети, лишившиеся отца, пропажа собаки. И как всё это пережить обычному человеку? Про это и пойдет речь в повествовании. И если вы настроены получить удовольствие от приключений, то вы их получите, а заодно и несколько психологических уроков, рассказанных в игровой форме.

Главное в жизни - иметь план, а точнее, ПЛАН. На все случаи жизни нужен план, даже собаке он не помешает. Этот момент очень повеселил меня, при слове план я хотела хихикать, потому что я прекрасно знаю, что планы нужны для того, чтобы их нарушать или кто-то другой обязательно их сломает, а что еще чаще бывает - жизнь вносит свои коррективы в любой задуманный и расписанный по пунктам план. И вас определяет только то, как вы будете реагировать на срыв своих замыслов. Наши герои разные - одни не выдерживали и сдавались, другие плакали и переживали, а некоторые собирали волю в кулак и шли вперёд до победного итога.

Итог: очень приятная история про небольшую семью, попавшую в сложные обстоятельства, но сумевшую преодолеть все трудности. Книга о доверии, надежде, семейной поддержке и о том, что никогда не надо сдаваться. А еще о том, что жизнь преподносит неприятные сюрпризы, но не стоит отчаиваться, посмотри вперёд и увидишь свет маяка, держись его и сможешь всё пережить. Роман получился такой же, как и корги - овчарка в мини-упаковке.

P.S. забыла самое главное! Действие происходит под Рождество! Если вы верите, что чудеса случаются, то вам понравится, а если утратили веру, то, возможно, сможете возродить её. Ведь чудеса и правда случаются.
картинка Nekipelova

Несказанные речи.